Funcionarios

Decano

Dra. Patricia Granada Echeverri

decanaturasalud@utp.edu.co

Decana de la Facultad Ciencias de la Salud

Diana Marcela Alvarez Cuesta

asistentedecanato@utp.edu.co

Tel: 3137125

Auxiliar

Pregrado

Carlos Danilo Zapata Valencia

cazapata@utp.edu.co

Director del Programa de Ciencias del Deporte y la Recreación

Sandra Patricia Correa Ceballos

sandrap@utp.edu.co

Tel: 3137128

Auxiliar

Patricia Granada Echeverri (e)

dirmedicina@utp.edu.co

Director del Programa de Medicina

DianaCatalina Jaramillo

dirmedicina@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxiliar

Juan Fernando Chica

jchicabuiles@utp.edu.co

Director del Programa de Medicina Veterinaria y Zootecnia

Leidy Johanna Giraldo

veterinaria@utp.edu.co

Tel: 3137166

Auxiliar

Giovanni Garcia Castro

giovalinore@utp.edu.co

Director del Programa de Tecnología en Atención Prehospitalaria

Susana Franco Lopez

susanaf@utp.edu.co - prehospitalaria@utp.edu.co

Tel: 3137228

Auxiliar

Posgrado

Especialización

Angela Jasmin Gomez

jasmin19@utp.edu.co

Directora de la Especialización en Gerencia del Deporte

Sandra Patricia Correa

sandrap@utp.edu.co

Tel: 3137128

Auxiliar

Jose Fernando Gomez Gonzalez

jotaefe77@utp.edu.co

Director de la Especialización en Medicina Crítica y Cuidado Intensivo

Diana Catalina Jaramillo

dianajara@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxiliar

Jairo Franco Londoño

jairofranco@utp.edu.co

Director de la Especialización en Psiquiatría

Gladys Montoya

gmcolorado@utp.edu.co

Tel: 3137557

Auxiliar

Oscar Vallejo Giraldo

oscarvallejo@utp.edu.co

Director de la Especialización en Radiología e Imágenes Diagnósticas

Catalina Jaramillo

dianajara@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxilia

Tatiana Alvarez Vera

talvarez@utp.edu.co

Directora de la Especialización en Medicina Interna

Gladys Montoya

gmcolorado@utp.edu.co

Tel: 3137557

Auxiliar

Diomedes Tabima García

dtabima@utp.edu.co

Director de la Especialización en Gerencia en Sistemas de Salud

Clemencia Montañez Reyes

clemencia@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxiliar

Jesus Herney Moreno Rojas

jemoreno@utp.edu.co

Especialización Gerencia en Prevención y Atención de Desastres

Lina Maria González

posgradossalud@utp.edu.co

Tel:  3137556

Auxiliar

Maestría

Luis Gonzaga

luisgon@utp.edu.co

Director de la Maestría en Biología Molecular y Biotecnología

Diana Marcela Alvarez

asistentedecanato@utp.edu.co

Tel: 3137737

Auxiliar

Diomedes Tabima García

dtabima@utp.edu.co

Director de la Maestría en Gerencia en Sistemas de salud

Clemencia Montañez Reyes

clemencia@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxiliar

Doctorado

Juan Carlos Sepulveda

jcsepulv@utp.edu.co

Director del Doctorado en Ciencias Biomédicas

Sandra Viviana Betancur

sandra18@utp.edu.co

Tel: 3137556

Auxiliar

Última actualización: Jueves, Octubre 17, 2019 11:31 AM
Teléfono: +57 6 3137125 - 3137328 Fax: 3137171 Contacto: decanaturasalud@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016