Funcionarios

Decano

Dr. Rodolfo Adrián Cabrales Vega

decanaturasalud@utp.edu.co

Decano de la Facultad Ciencias de la Salud

Diana Marcela Alvarez Cuesta

asistentedecanato@utp.edu.co

Tel: 3137125

Auxiliar

Pregrado

Gustavo Adolfo Moreno Bañol

gumoreno@utp.edu.co

Director del Programa de Ciencias del Deporte y la Recreación

Sandra Patricia Correa Ceballos

sandrap@utp.edu.co

Tel: 3137128

Auxiliar

Samuel Eduardo Trujillo Henao

samueltrujillo@utp.edu.co

Director del Programa de Medicina

Clemencia Montañez

clemencia@utp.edu.co - dirmedicina@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxiliar

Bibiana Murillo Gómez

bibianamg@utp.edu.co

Directora del Programa de Medicina Veterinaria y Zootecnia

Leidy Johana Giraldo Osorio

lejogiraldo@utp.edu.co

Tel: 3137166

Auxiliar

Giovanni Garcia Castro

giovalinore@utp.edu.co

Director del Programa de Tecnología en Atención Prehospitalaria

Susana Franco Lopez

susanaf@utp.edu.co - prehospitalaria@utp.edu.co

Tel: 3137228

Auxiliar

Posgrado

Especialización

Angela Jasmin Gomez

jasmin19@utp.edu.co

Directora de la Especialización en Gerencia del Deporte

Sandra Patricia Correa

sandrap@utp.edu.co

Tel: 3137128

Auxiliar

Jose Fernando Gomez Gonzalez

jotaefe77@utp.edu.co

Director de la Especialización en Medicina Crítica y Cuidado Intensivo

Catalina Jaramillo

cclinicas@utp.edu.co

Tel: 3137557

Auxiliar

Jairo Franco Londoño

jairofranco@utp.edu.co

Director de la Especialización en Psiquiatría

Gladys Montoya

gmcolorado@utp.edu.co

Tel: 3137557

Auxiliar

Francisco Javier Sanchez

franciscosanchezmd@utp.edu.co

Director de la Especialización en Radiología e Imágenes Diagnósticas

Catalina Jaramillo

cclinicas@utp.edu.co

Tel: 3137557

Auxilia

Tatiana Alvarez Vera

talvarez@utp.edu.co

Directora de la Especialización en Medicina Interna

Gladys Montoya

gmcolorado@utp.edu.co

Tel: 3137557

Auxiliar

Diomedes Tabima García

dtabima@utp.edu.co

Director de la Especialización en Gerencia en Sistemas de Salud

Clemencia Montañez Reyes

clemencia@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxiliar

Jesus Herney Moreno Rojas

jemoreno@utp.edu.co

Especialización Gerencia en Prevención y Atención de Desastres

Lina Maria González

Tel:  3137556

Auxiliar

Maestría

Luis Gonzaga

luisgon@utp.edu.co

Director de la Maestría en Biología Molecular y Biotecnología

Maria Isabel Ruiz

miruiz@utp.edu.co

Tel: 3137127

Auxiliar

Diomedes Tabima García

dtabima@utp.edu.co

Director de la Maestría en Gerencia en Sistemas de salud

Clemencia Montañez Reyes

clemencia@utp.edu.co

Tel: 3137363

Auxiliar

Doctorado

Juan Carlos Sepulveda

jcsepulv@utp.edu.co

Director del Doctorado en Ciencias Biomédicas

Sandra Viviana Betancur

sandra18@utp.edu.co

Tel: 3137556

Auxiliar

Última actualización: Miércoles, Abril 04, 2018 02:39 PM
Teléfono: +57 6 3137125 - 3137328 Fax: 3137171 Contacto: decanaturasalud@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
Institución de Educación Superior vigilada por MinEducación