Directorio Docentes

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD 

 PROGRAMA CIENCIAS DEL DEPORTE Y LA RECREACIÓN

 

NOMBRE PROGRAMA CORREO ELECTRÓNICO
Carlos Danilo Zapata Valencia Director Programa cazapata@utp.edu.co
Norman Jairo Pachón Villamil Coordinador Área de Recreación norpachon@utp.edu.co 
José Carlos Giraldo Trujillo Coordinador Área de Básicas y Aplicadas jocagirt@utp.edu.co
Ángela Jasmín Gómez Hincapié Coordinador Área de Investigación y Extensión jasmin19@utp.edu.co
Mauricio García Cardona Coordinador Área de Deportes maogarcia@utp.edu.co 
Magarita María Cano Echeverry Coordinadora de Investigación macano@utp.edu.co 
Gustavo Adolfo Moreno Bañol Coordinador Académico gumoreno@utp.edu.co
Jhon Jairo Trejos Parra Docente jtrejos@utp.edu.co
Bernardo Arango Mercado Docente barango@utp.edu.co
Luis Alejandro Guzmán Díaz Docente luguzma@utp.edu.co
Clareth Jaramillo Rodríguez Docente clajaro@utp.edu.co 
Carlos Eduardo Nieto García Docente niceniega@utp.edu.co
Duván Mauricio Gallo Casas Docente magallo@utp.edu.co
José Reiner Rivera Ramírez Docente jreiner@utp.edu.co
José Fernando López Herrera Docente joselopez@utp.edu.co
Samuel Eduardo Trujillo Henao Docente samueltrujillo@utp.edu.co
Cristian Fernando Ramos Rios Docente cframos@utp.edu.co
Andrea Rivera Duque Docente arivera@utp.edu.co
Jhon Jairo Triviño Docente trivi76@utp.edu.co
Claudia Patricia Cardona Triana Docente claudiacardona@utp.edu.co
Luis Guillermo García García Docente luisgui@utp.edu.co
Waldino Castañeda Lozano Docente waldino@utp.edu.co 
Daladier D´march Garcés Docente ddemarchy@utp.edu.co 
Héctor Fabio Hernández Sierra Docente hhernandez@utp.edu.co
Sergio Daniel Pascuas Hernández Docente sdpascuas@utp.edu.co 
John Harold Londoño Kratz Docente kraztjudo@utp.edu.co
Héctor Daniel Lerma González Docente danielh@utp.edu.co
Roberto Millan Gaviria Docente robermillang@utp.edu.co 
Alejandro Gómez Rodas Docente alegomez@utp.edu.co
Martha Doris Morales Medina Docente mardomo@utp.edu.co
Carlos Ariel Betancur García Docente arielbetancur@utp.edu.co 
Sandra Milena Caicedo Docente scaicedo@utp.edu.co
Carlos Felipe Gómez Zapata  Docente cafe772@utp.edu.co
Janier de Jesús Orozco S. Docente janier@utp.edu.co
Leonado Londoño López Docente londono@utp.edu.co
José David Castro Gallego Docente jdavidcastro@utp.edu.co
Yenny Viviana Quiceno Barreto Docente yvquiceno@utp.edu.co
Mario Alejandro Galeano Villada Docente mgaleano@utp.edu.co
Diego Fernando  López Zapata Docente difeloza@utp.edu.co
Nestor Javier Velásquez Bonilla Docente nestorjavier1@utp.edu.co
Yolima Rodríguez Giraldo Docente yoli@utp.edu.co
Andrés Felipe Blandón Ocampo Docente afblandon@utp.edu.co
Lina María Martínez Ramírez Docente linamarimartinez@utp.edu.co
Claudia Lorena García Osorio Docente garcia.claudia@utp.edu.co
Carlos Arturo Orozco Gutiérrez Docente carlos.orozco@utp.edu.co 
Héctor Fabio Ospina Cárdenas Docente hfospina@utp.edu.co 
Mauricio Alejandro Roman Chalarca Docente mauricio.roman@utp.edu.co
Claudia Pérez Rengifo Docente claudia.perez@utp.edu.co 
Aileth Ninska De la Hoz Escorcia Docente ninska.de@utp.edu.co 
Leidy Arladis Palechor Ocampo Docente leidy.palechor@utp.edu.co 
Mateo Baena Marín Docente mbaena@utp.edu.co 
Jhon Gilberto Roman Grajales Docente jgroman@utp.edu.co 
Samfir González Grajales Docente sagonzalez@utp.edu.co 
Santiago Rodríguez Molina Docente sanrodriguez@utp.edu.co 
Oscar Cardona Burgos Docente ocardona@utp.edu.co 
Robinson Andrés Medina Quijano Docente ramedina@utp.edu.co 
Jhonatan  Gonzalez Santamaria Docente jgonzalez@utp.edu.co 
Jhon Fredy Rendón Valencia Docente jfrendon@utp.edu.co 
Danny Steven Rodríguez Maya Docente dastev86@utp.edu.co 
Cristhian Mauricio Zapata Valencia Docente crmazapata@utp.edu.co

 

 

Última actualización: Viernes, Octubre 25, 2019 10:49 AM