Tecnología en Atención Prehospitalaria

Directorio Docentes

Docentes Tecnología en Atención Prehospitalaria

Giovanni Garcia Castro

giovalinore@utp.edu.co

Director

     

PRIMER SEMESTRE

 

 

     
 NOMBRE COMPLETO  MAIL  ASIGNATURA

Martha Doris Morales Medina

mardomo2@hotmail.com

Comunicación y Ética

Samuel Eduardo Trujillo

samueltrujillo@utp.edu.co Morfología 

Anna Franchesca Lopez

anna.lopez@utp.edu.co

Biología Celular y Molecular

Sandra Milena Bedoya 

samibega@gmail.com

Psicología Evolutiva

Natalia Gutierrez 

nathy_nc15@hotmail.com APH Inicial

 

   

SEGUNDO SEMESTRE

 

 

NOMBRE COMPLETO

MAIL

ASIGNATURA

Andrea Mazuera 

andreamazuera@hotmail.com

Tecnicas de la Comunicación

Oscar Alonso Pinzon Duque 

osalpidu@gmail.com

Fisiología

Ivan Alberto Lopera Castrillon

alberto@utp.edu.co

Biomatematica

Oscar Alonso Pinzon

osalpidu@gmailcom Biofisica

Jhon Jairo Trejos Parra

jtrejos@utp.edu.co

Psicología Social

Johana Andre Mendez

Daniel Sanchez Huratado

jamendez123@utp.edu.co

danielsanchezhurtado@hotmail.com

APH Intermedia I

Daniela Restrepo

daniirestrepo@hotmail.com

APH Intermedia I

TERCER SEMESTRE

 

 

NOMBRE COMPLETO

MAIL

ASIGNATURA

Sandra Milena Bedoya Gaviria

samibega@gmail.com

Biotanatología

John Jarbis Garcia Tamayo

jarbisgarcia@gmail.com

Patología

Sandra Milena Bedoya

samibega@gmail.com

Psicopatología

Ramon Elias Sanchez

ramonesan@gmail.com

Forense

Yamileth Estrada Berrio

yeb736@hotmail.com

APH intermedia II

Giovanni Garcia Castro

Diego Mauricio Chica

giosophi@hotmail.com

dchica7@hotmail.com

APH Intermedia II

Bioestadistica

CUARTO SEMESTRE

 

 

NOMBRE COMPLETO

MAIL

ASIGNATURA

Jhon Jairo Trejos Parra

jtrejos@utp.edu.co

Psicoterapia en Crisis

John Jarbis Garcia Tamayo

giosophi@hotmail.com

Farmacología

 

   

Manuel José Hurtado Medina

majodom@utp.edu.co

Constitución Política

 

   

Andrea Mazuera 

andreamazuera@hotmail.com

Lectura Critica Investigativa

Administración

Juan Carlos Rivera

juan.rivera@grupoemi.com

 

APH en Trauma

Yamileth Estrada

yeb736@hotmail.com

Daniela Restrepo

daniirestrepo@hotmail.com

QUINTO SEMESTRE

 

 

Luis Enrique Reyes Ruiz

brecpei@gmail.com

Busqueda y Rescate

Sandra Milena Bedoya

Juan Camilo Galvis

Cesar Florez 

samibega@gmail.com

jcamilogalvis@gmail.com

ganeno31@utp.edu.co

APH en especialidades

Giovanni Garcia Castro

giovalinore@utp.edu.co

APH Medicina

 

   

Victoria Eugenia Hurtado

vehurtado@utp.edu.co

APH Medicina

Eliana Cardona 

eliana.cardona@utp.edu.co Salud Ocupacional  

Mauricio Hoyos Galvis

mauriciohoyosg@gmail.com

Gestion del Riesgo

SEXTO SEMESTRE

 

 

Sandra Milena Bedoya Gaviria

samibega@gmail.com

Practica Empresarial

Giovanni Garcia Castro

giosophi@hotmail.com

Practica Empresarial

Juan Guillermo Duque 

Angela Martinez 

jgduque@utp.edu.co

lita22174@hotmail.com

Electiva.

Última actualización: Jueves, Abril 06, 2017 02:40 PM
Teléfono: +57 6 3137228 Contacto: prehospitalaria@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
Institución de Educación Superior vigilada por MinEducación