Ciencias del Deporte y Recreación

Directorio Docentes

 

 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD 

 PROGRAMA CIENCIAS DEL DEPORTE Y LA RECREACIÓN

 

Gustavo Adolfo Moreno Bañol

Director del Programa

gumoreno@utp.edu.co

 

Carlos Danilo Zapata Valencia

Coordinador Área de Investigación y Desarrollo

cazapata@utp.edu.co

Norman Jairo Pachón Villamil

Coordinador Área de Recreación

norpachon@utp.edu.co

Clareth Jaramillo Rodríguez

Coordinador Área de Deportes.

clajaro@utp.edu.co

Ángela Jasmín Gómez Hincapié

Coordinadora Oficina de extensión.

jasmin19@utp.edu.co

Carlos Eduardo Nieto García

Coordinador Área de Ciencias Básicas

niceniega@utp.edu.co

Jhon Jairo Trejos Parra

 

jtrejos@utp.edu.co

Magarita María Cano Echeverry

 

macano@utp.edu.co

Luis Alejandro Guzmán Díaz

 

luguzma@utp.edu.co

José Carlos Giraldo Trujillo

 

jocagirt@utp.edu.co       revistamedica@utp.edu.co

Bernardo Arango Mercado

 

 barango@utp.edu.co

 

Duván Mauricio Gallo Casas.

 

mgallo@utp.edu.co

 

José Reiner Rivera Ramírez

 

jreiner@utp.edu.co

 

José Fernando López

 

joselopez@utp.edu.co

Mauricio García Cardona

 

maogarcia@utp.edu.co

 

Luis Guillermo García García

 

luisgui@utp.edu.co

 

 

 

Última actualización: Jueves, Agosto 23, 2012 03:14 AM
Teléfono: 313 7128 Contacto: gumoreno@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
Institución de Educación Superior vigilada por MinEducación